Other staff

Curti Covi, Mag. Phil

Researcher

Phone: +49 431 880-4819
ccovi@ispk.uni-kiel.de
Details

Peter Eitel, MSc

Researcher

Phone: 0431 / 880 4819
peitel@ispk.uni-kiel.de
Details

Daniel Jesche, M.A.

Researcher

Westring 400, R.04.04
Phone: +49 431 880-2141
Telefax: +49 431 880-2483
d.jesche@politik.uni-kiel.de

Dr. phil. Sven Singhofen

Researcher

Westring 400, R.04.39
Phone: +49 431 880-4641
Telefax: +49 431 880-2483
singhofen@politik.uni-kiel.de
Details

Jonas Schneider, M.A.

Researcher

Westring 400, R.04.24
Phone: +49 431 880-2364
Telefax: +49-431-880-2483
jschneider@politik.uni-kiel.de
Details

Dr. Willi Streitz

Researcher

Westring 400, R.04.04
Phone: +49 431 880-2141
wstreitz@politik.uni-kiel.de

Publication

Cover Jahrbuch Terrorismus

Jahrbuch Terrorismus

Das Jahrbuch enthält eine umfangreiche Datensammlung sowie Analysen zu terroristischen Brennpunkten.

Link zur aktuellen Ausgabe

Publication

Cover Routledge

Routledge Handbook of Naval Strategy and Security

This new handbook provides a comprehensive overview of the issues facing naval strategy and security in the twenty-first century.

Link to the publication

Publication

Cover Stabilisierungseinsaetze

Stabilisierungseinsätze als gesamtstaatliche Aufgabe

Erfahrungen und Lehren aus dem deutschen Afghanistaneinsatz zwischen Staatsaufbau und Aufstandsbewältigung (COIN).

Link zum Buch

Publication

Cover Assessing Chinas...

Assessing China's Naval Power

Technological Innovation, Economic Constraints, and Strategic Implications.

Link to the book